Хочешь масляные духи , но есть сомнения? Тогда эта статья именно для тебя.


Для того чтобы выбрать хорошие масляные духи надо обязательно обратить внимание на 2 простые составные.

1 Основа масляных духов (базовое масло)

За основу могут применять органическое масло и синтетическое.

Органическое масло – самая лучшая база для вашей кожи. В основном это «нейтральное масло» , не вызывающее аллергию у большинства людей. Оно хорошо раскрывает и держит аромат. Часто за основу используют кукурузное, миндальное, оливковое масло, так же может применяться масло виноградных косточек, зародышей пшеницы и даже какао.

Синтетические масла (продукты нефтепереработки) – значительно дешевле органических. Могут вызывать аллергию на коже . Особой стойкостью не обладают, плохо удерживают в себе эфирные масла.


2 Концентрация эфирных масел в аромате.

Всем известно, что стойкость духов определяет концентрация эфирных масел в базе. Высокая концентрация от (50-60%) дает изумительный шлейф и стойкость парфюма.

Низкая соответственно приводит к быстрому выветриванию аромата и отсутствием шлейфа.

Недостатки масляных духов :

1 Может проявиться аллергия в виде покраснения на какое -либо эфирное мало, входящее в состав композиции.

2 Нельзя наносить на одежду, так как остаются следы от масла.

Куда наносить духи чтобы долго держались:

Наносить масляные духи необходимо только на такие участки кожи, через которые можно прощупать пульс: шея, запястье, локтевой сгиб. Но у представительниц прекрасного пола есть еще несколько мест куда стоит наносить аромат. Это область ключиц, ложбинка между грудей и впадина под коленями. Нанесение на все эти места позволяет создать вокруг себя облако из духов.

Добавить комментарий